Оршанский район на областной Доске почета

В канун 1 Мая в Витебске состоялось чествование лучших тружеников Витебской области.

На областную и городскую Доски почета занесены 40 предприятий, организаций, учреждений, административно-территориальных единиц, которые в 2020-м достигли наилучших показателей в сфере социально-экономического развития и экономии топливно-энергетических и материальных ресурсов. В их числе Оршанский район и предприятие «Манули Гидравликс Мануфактуринг Бел».

Как отметил в праздничном приветствии первый заместитель председателя облисполкома Олег Мацкевич:

– На фоне непростых экономических условий прошедшего года область обеспечила рост производства продукции сельского хозяйства, объемов строительно-монтажных работ, не допущено падения темпов грузооборота. Все основные отрасли экономики сработали с чистой прибылью, положительной рентабельностью продаж.

Ряд крупных инвестиционных проектов завершен в Оршанском районе, построены мосты в Полоцке и Витебске. В Витебской области в прошлом году открыли 430 новых предприятий и производств.

Оршанским районом обеспечены выше среднеобластного уровня показатели по промышленному производству, инвестициям в основной капитал, розничному товарообороту, экспорту товаров.

Подготовила Анастасия ТУРОК.
Фото Олега Климовича.