Дети – будущее семьи и страны

На базе Крапивенского центра культуры прошёл семинар на тему «Организация работы по реализации межведомственной государственной программы «Демографическая безопасность в Республике Беларусь», организованный районным учебно-методическим центром отдела культуры Оршанского райисполкома.

Работниками Крапивенского СЦК была представлена информационно-дискуссионная программа «Моя семья – будет». Секретарь Крапивенского сельского Совета Ирина Михайловна Котковская сделала обзор демографической ситуации по сельсовету. Фельдшер Крапивенской сельской врачебной амбулатории Алла Анатольевна Клепицкая рассказала о рождаемости и смертности, о проводимой работе по повышению престижа семьи в глазах детей и подростков. Социальный педагог и психолог Крапивенского ГУПК д/с-СШ Ирина Григорьевна Беганская и Светлана Анатольевна Мазай описали реальную картину проживания детей в благополучных и неблагополучных семьях.

Никого из присутствующих не оставила равнодушными встреча с местной жительницей Антониной Викторовной Некрасовой, которая взяла в свою семью на воспитание ребёнка.

Артисты Крапивенского СЦК Мария Шачонок, Владислав Сакович и Алексей Чернявский для всех участников встречи подготовили небольшой концерт художественной самодеятельности.
Данное мероприятие сконцентрировало внимание на важности института семьи и брака, ещё раз напомнив, что демографическая безопасность является главной составляющей национальной безопасности.

А. МАКАРЕВИЧ,
директор Крапивенского СЦК.

Добавить комментарий