Оршанцы открыли велосезон массовым велопробегом по городу | фото

В Орше состоялся районный спортивный праздник «Открытие велосезона – Орша-2021», посвященный 76-летию победы в Великой Отечественной войне и Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь.

Стартовало мероприятие массовым велопробегом по улицам города. В нем приняли участие все желающие. Около сотни велосипедистов проехали от площади коллегиума иезуитов по ул. Могилёвской, Ивана Флёрова, 60 лет БССР, пр. Текстильщиков, Советской.

Затем на ул. Владимира Ленина к ним присоединились участники легкоатлетического забега, посвященного Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь. Вместе они проследовали к мемориалу «Курган Бессмертия». В парке Героев у Вечного огня оршанцы приняли участие в митинге. Участники мероприятия узнали о военной истории Оршанщины, создании мемориала.

Затем колонна велосипедистов направилась в лесомассив туристско-оздоровительного комплекса «Орша». Там прошли соревнования по фигурному вождению, велодраг-рейсингу, «Недетская гонка» для взрослых и другие состязания и активности на свежем воздухе. Работала молодежная развлекательная площадка, информационно-обучающая зона МЧС, бесплатный прокат электровелосипедов. А подкрепиться можно было вкусной кашей, приготовленной в полевой кухне.

Организовали спортивный праздник отдел спорта и туризма Оршанского райисполкома, Оршанский районный центр физической культуры, туризма и краеведения детей и молодежи, спортивный магазин «ВелоДрайв». Активное участие в мероприятии приняли волонтеры БРСМ.
Победители и призеры соревнований награждены медалями и памятными призами.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.