Студенческие отряды Орши скоро приступят к работе

В стенах Оршанского колледжа ВГУ имени П. М. Машерова состоялась торжественная отправка студенческих отрядов союзной молодежи на работу. В этом году ребятам предстоит трудиться в педагогических и сервисных отрядах в летнем лагере «Ленок» Оршанского льнокомбината, а также в сельскохозяйственных отрядах на полях филиала «Тепличный» РУП «Витебскэнерго» и ООО «АгарикусАгро».

Для всех участников была подготовлена концертная программа, отрядам вручили трудовые путевки. Также состоялся открытый диалог, в котором представители нанимателей рассказали о своих предприятиях, условиях труда и заработной плате, а любой желающий мог задать интересующие его вопросы.

– Организация вторичной занятости молодежи является приоритетным направлением молодежной политики государства, – отметила начальник отдела идеологии и по делам молодежи Оршанского райисполкома Елена Русакова. – В прошлом году была организована работа 42 студенческих отрядов с общей численностью более 900 человек. Уверена, что и нынешний год для вас станет успешным и запоминающимся, откроет новые горизонты для приложения своих сил и способностей.

В завершении мероприятия участники посетили интерактивные площадки организованные районным комитетом БРСМ, где каждый желающий мог окунуться в виртуальную реальность и сделать памятные фото.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.