Игры, музыка, развлечения на Ночи в музее в Орше | фото

21 мая в Орше прошла «Ночь музеев». В этот майский вечер Оршанская городская художественная галерея В. А. Громыко гостеприимно распахнула свои двери для всех желающих окунуться в мир искусства, творчества, разнообразных игр и развлечений.

Тема акции в этом году была «игра». Игра воображения… Игра чувств, красок, вкуса… Посетители мероприятия смогли получить необычный сенсорный и визуальный опыт, побывали по ту сторону страха и попробовали «приручить» его, увидели искусство через оптические иллюзии и многое другое. Большой интерес у гостей вызвала выставка «В темноте», а на выставке «Press START» можно было познакомиться с эволюцией консольной индустрии.

Вспомнить давно забытые игры и окунуться в детство можно было во дворике за игрой в классики, лимбо и дартс. В одном из залов галереи разместилась кофейня «Рок-н-Кофе», подарив гостям возможность попробовать ароматный кофе под звуки живой музыки, а также научиться создавать прекрасные картины с помощью ароматного и бодрящего напитка.

Кто из нас хоть раз в жизни не мечтал стать великим актером? Кто не представлял себя неотразимой красавицей или звездой захватывающего блокбастера? Посетив кинотеатр «Иллюзион», гости узнали о многообразии мира кино, о любимых произведениях, ставших классикой. А самые смелые и удачливые, которым были не страшны шуточные задания, активно участвовали в киноигре «12 стульев», в которой смогли попытать удачу в поиске клада мадам Петуховой.

Для самых маленьких посетителей нашлись занятия на любой вкус в детской зоне «Сундучок со сказками».

Всех желающих зарядиться солнечной энергией встречали на площадке «ЭТНОPARTY у Ярилы», где можно было завязать ленточку на колесе желаний и попробовать написать письмо, используя старославянский алфавит.

Клуб исторической ролевой реконструкции представил интерактивную программу, которая позволила всем желающим окунуться в мир рыцарских подвигов и средневековых танцев. А сотрудники и учащиеся Оршанского районного центра технического творчества детей и молодежи познакомили всех желающих с миром авиа-,авто-, судомоделирования.

Звучным финальным аккордом мероприятия стало выступление известной оршанской группы «Пани Хида».

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.