Оршанщина присоединилась к патриотическому интернет-челленджу #символымоейстраны

К патриотическому интернет-челленджу #символымоейстраны, который объединяет белорусов по всему миру, присоединилась и Оршанщина.

Трудовые коллективы государственных и частных организаций, предприятий, учащиеся школ и колледжей подключаются ко всебелорусской акции. Жители района разных возрастов фотографируются с флагами, в костюмах, с рисунками и поделками в различных местах, которые символизируют нашу страну, выстраиваются в живые фигуры, создавая госсимволы, и выкладывают снимки в сети под хештегом #символымоейстраны.

Так, например, учащиеся Юрцевской детского сада-средней школы высадили на клумбы красно-зеленые цветы в виде флага, а учащиеся СШ № 20 и Оршанского колледжа ВГУ имени П. М. Машерова добавили элементы с символикой в одежду. Государственные символы уже стали неотъемлемой частью множества проектов и акций союзной молодежи.

Принять участие в акции может любой желающий. Для этого необходимо разместить на своей странице в социальных сетях фото с символом страны с хештегом #символымоейстраны.

Символично, что на Оршанщине завтра стартует республиканский культурно-спортивный фестиваль «Вытокі. Крок да Алімпу». На нем соберутся спортсмены, литераторы, художники, музыканты и активные белорусы со всей страны. В программе предусмотрены спортивные конкурсы, семейные площадки, мобильный планетарий, арт-выставки, конкурсные и концертно-развлекательные площадки. Приглашаем всех жителей и гостей района принять участие в масштабном мероприятии.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото Сергея СЛЕПЦОВА.