НА ВЫСТАВКЕ «БЕЛАГРО-2011»

В Беларуси прошел международный специализированный форум «Белагро-2011», в котором активное участие традиционно принял ОАО «Оршаагропроммаш».

Оршанские машиностроители представили на выставке новый трехосный самосвальный прицеп грузо­подъёмностью 19 тонн и другие модели техники, привезли домой два диплома за актуальность и профессионализм экспозиции, представленной на 21-й международной выставке «Белагро-2011» и за активное участие в подготовке и проведении Белорусской промышленной недели.

Институт льна, расположенный в Оршанском районе, представил на выставке высокопродуктивные сорта льна-долгунца с хорошими прядильными свойствами – волокна «Веліч», «Ласка», «Гамма» и другие, а также проект научно-технической программы «Лён масляничный», который планируется внедрить в сельскохозяйственное производство в 2012-216 годах. За актуальность и профессионализм представленной экспозиции институт льна, который входит в состав научно-практического центра НАН по земледелию, отмечен Почетным дипломом.

Людмила ЛЮДМИНА.

Добавить комментарий