Лечить людей – нет профессии важней

19 июня – День медицинских работников Беларуси

Приближается профессиональный праздник медицинских работников. Люди, избравшие эту благородную профессию, обладают повышенным чувством ответственности, терпения, такта, особым вниманием и умелым подходом к пациентам.

Эти слова в полной мере можно отнести к заведующей поликлиникой №2 УЗ “ОЦП” Алле Сергеевне Ниловой, которая накануне замечательного профессионального праздника – Дня медицинского работника, отметила свою юбилейную дату. Это поистине чуткий, но требовательный руководитель, которая свои отношения в коллективе строит на взаимном доверии и уважении. Алла Сергеевна умело руководит всей работой медперсонала, не оставляя без внимания хозяйственные вопросы.

Кредо доктора – относиться к работе честно и добросовестно, а к людям проявлять чуткость и доброжелательность. Многие из этих положительных качеств она унаследовала от своих родителей – Анастасии Александровны и Сергея Васильевича, которые всегда жили интересами двух дочерей, Аллы и Татьяны, учили их доброте, состраданию к людям.

Как вспоминает Алла Сергеевна, учёба ей давалась легко. В школе училась на «отлично», закончила медучилище с красным дипломом и в тот же год поступила в Витебский медицинский институт. День за днём она уверенно шла к своей цели, овладевая прочными знаниями. Я, как учительница, прекрасно помню этот дружный, хорошо успевающий класс, в котором Алла была одной из лучших учениц, а её мама, член родительского комитета, принимала самое активное участие в жизни класса: помогала организовывать экскурсии, разные воспитательные мероприятия, учитывая интересы всех учеников.

Уже тогда у Аллы проявлялись организаторские способности и задатки руководителя. Она легко и быстро находила общий язык со всеми одноклассниками. И сейчас организовывает встречи со своими одноклассниками, на которых они делятся увлечениями, рассказывают о работе, семье. А семья Аллы Сергеевны – это муж Сергей Константинович и сын Дмитрий. Дима в городской предметной олимпиаде по химии занял III место и III место – в городской научно-практической конференции по теме: «Комплексное соединение в химии. Гемоглобин». Его большая мечта – пойти по маминым стопам, овладеть нелёгкой профессией врача. Остаётся лишь пожелать ему удачи. А Алле Сергеевне и всему коллективу медработников поликлиники №2 в преддверии профессионального праздника – крепкого здоровья, мудрости и радостных улыбок своих пациентов!

Г. Ярош.

Добавить комментарий