РЕШАЯ ОБЩИЕ ЗАДАЧИ

Беларусь по праву считается спортивной страной. На сегодня в нашем государстве действует модель «вмешательства» в спортивную сферу, когда государство берет на себя ответственность и обязательство по ее развитию.

В первую очередь, это принятие законов и актов, участие правительства, местных органов власти в развитии и финансировании физической культуры и спорта, строительстве и содержании спортивных сооружений и т.д.

17 июня в Оршанском горисполкоме личный приём граждан провёл начальник управления физической культуры спорта и туризма Витебского облисполкома Михаил Портной с участием руководителей отделов физической культуры, спорта и туризма городского исполкома и руководителей учреждений СДЮШОР.

На приём к руководителю обратились директор СДЮШОР профкома РУПТП «Оршанский льнокомбинат» Светлана Белоусова – мастер спорта международного класса по хоккею на траве, Артур Солиенко – представитель исполкома федерации конькобежного спорта Республики Беларусь, тренер ФСК профсоюзов по шорт-треку, Игорь Пименов – руководитель кружка по туристско-спортивной гребле при отделе образования Оршанского горисполкома, тренер-преподаватель ФСК профсоюзов по гребле на байдарках и каноэ, Александр Приставко – главный врач регионального диспансера спортивной медицины и другие.

Все участники встречи поднимали актуальные вопросы развития современных видов спорта в городе, подготовки спортсменов высокого класса, их социальной защищенности. Встреча прошла в деловой и конструктивной обстановке.

Людмила ЛЮДМИНА.
Фото автора.

Добавить комментарий