Четверть века в строю

25 июня исполнилось 20 лет со дня образования Белорусской общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД Республики Беларусь. Первичная ветеранская организация Оршанского ОВДТ объединяет в своих рядах 34 пенсионера и ветерана органов внутренних дел на транспорте. Возглавляет совет ветеранов ОВДТ подполковник милиции в отставке Владимир Иванович Жук, осуществляющий руководство первичной организацией на протяжении без малого двенадцати лет.

В центре внимания ветеранской организации отдела были и остаются такие направления, как оказание помощи ветеранам в сфере улучшения их материально-бытовых условий и медицинского обслуживания, соблюдения и защиты их прав, интересов и социальных гарантий, установленных законодательством.

Ветераны Оршанского ОВД на транспорте активно участвуют в гражданско-патриотическом, духовно-нравственном и семейно-бытовом воспитании личного состава путем непосредственного участия в торжественных ритуалах, посвященных вручению первых погон, вручению табельного боевого оружия, присвоению очередных специальных званий, торжественных проводов на заслуженный отдых. Члены первичной ветеранской организации по традиции принимают активное участие и в иных культурно-массовых мероприятиях, в том числе организуемых под эгидой Белорусского республиканского союза молодежи.

25 июня мы отмечаем знаменательную дату – 20-летний юбилей образования Белорусской общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД Республики Беларусь. В преддверии этого торжественного события со страниц газеты хотелось бы отдельно поблагодарить председателя ветеранской организации УВД на транспорте МВД Республики Беларусь Николая Александровича Верхова, оказывающего всестороннее содействие нашей первичной организации, за понимание и поддержку наших ветеранов, а также выразить особую признательность председателю первичной ветеранской организации Владимиру Ивановичу Жуку за активное участие в общественной жизни нашего служебного коллектива.

И, конечно же, руководство и сотрудники отдела от всей души поздравляют всех ветеранов органов внутренних дел на транспорте, внесших неоценимый вклад в обеспечение правопорядка на стальных магистралях нашей страны, и желают всем им крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов и удачи!

П. Козлов,
заместитель начальника Оршанского ОВД
на транспорте по идеологической работе и кадровому обеспечению, полковник милиции.

Добавить комментарий