В Орше выездной прием провел Министр сельского хозяйства

Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Иван Крупко провел в Оршанском райисполкоме выездной прием граждан.

К руководителю ведомства обратились три человека. Так, Владимир Иванович Шибеко никак не может решить вопрос о подтверждении своего трудового стажа. Мужчина находится на заслуженном отдыхе. Но семь лет работы в одной из сельхозорганизаций Сенненского района из-за того, что не сохранились документы, ему не внесли в трудовой стаж. Соответственно, это время не посчитали при начислении пенсии.

Ирина Анатольевна Ромарчук имеет дачу в деревне Свистёлки, но пользоваться участком, отдыхать или работать на нем она не может. Сосед через забор содержит пчел, которые кусают Ирину Анатольевну и других дачников. Все бы ничего, но после каждого такого укуса у женщины появляется сильная аллергическая реакция. Ее уже неоднократно спасали врачи.

По всем нормам и правилам содержания пасечных домиков у соседа нет нарушений, но соседство с пчелами угрожает здоровью и даже жизни Ирины Ромарчук. Поэтому она и обратилась за помощью в разрешении этой непростой ситуации к Министру сельского хозяйства.

А вот Любовь Владимировна Ковалевская приехала на прием к Ивану Крупко из Минска, в надежде решить жилищный вопрос.
По всем поступившим обращениям министром были даны поручения органам, в компетенции которых и находятся решения вопросов.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.