В Оршанском районе стартует декада предупреждения ДТП с участием двухколесного транспорта

С 5 по 15 августа отдел ГАИ УВД Оршанского райисполкома проводит комплекс мероприятий по предупреждению ДТП с участием двухколесных транспортных средств.

Во время акции инспекторы ГАИ усилят контроль за соблюдением Правил дорожного движения велосипедистами и водителями мототранспорта. Также пройдет и широкомасштабная информационно-разъяснительная работа в трудовых коллективах, целевые акции по пропаганде безопасного участия в дорожном движении.

В текущем году на территории Оршанского региона зарегистрировано 3 ДТП с участием мототранспорта, в которых 3 человека получили ранения. С участием велосипедистов произошло 2 ДТП, в которых пострадали 2 человека.

ГАИ призывает водителей двухколесного транспорта к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения. Не забывайте, выехав на дорогу, вы становитесь участниками дорожного движения с определенными правами и обязанностями. Строго соблюдайте скоростной режим движения, своевременно и четко подавайте предупредительные сигналы маневрирования.

Отдел ГАИ УВД Оршанского райисполкома.