Василий Дымков: «Большой разговор с Президентом» не оставил равнодушным ни одного гражданина Беларуси

Во Дворце Независимости 9 августа состоялся «Большой разговор с Президентом». Встреча Александра Лукашенко с представителями общественности, экспертного и медийного сообщества длилась более 8 часов. За трансляцией «Большого разговора» с интересом следили многие оршанцы. Сегодня своим мнением поделился ветеран спорта Василий Дымков.

– Большой разговор с Президентом, я думаю, не оставил равнодушным ни одного гражданина Беларуси. Еще свежи в памяти события августа прошлого года. И, конечно же, в душу закралось беспокойство за будущее страны и наших детей. Глава государства отметил, что мы прошли серьезное испытание на национальное единство. Несмотря на попытки деструктивных сил раскачать и опрокинуть страну, мы выстояли. И сегодня над нами светит мирное небо, на улицах тихо и спокойно.

Конечно, это не значит, что исчезли все проблемы. Они есть. Также будут возникать и новые. Но решать мы их будем вместе в правовом поле. Уже завершается первый этап работы Конституционной комиссии. Основной закон, безусловно, будет усовершенствован с учетом требований времени. Александр Григорьевич открыто сказал, что необходимо будет провести референдум по предлагаемым изменениям в Конституцию. Окончательный проект новой Конституции будет опубликован. Мы с ним ознакомимся, выскажем свою оценку. Самое главное – сохранить мир, наши традиции, культуру и, конечно же, суверенитет.