В Болбасово проходит первый районный фестиваль «Импульс здоровья»

Его организаторы (Оршанский райисполком, Болбасовский посисполком, зональный центр гигиены и эпидемиологии, Оршанский филиал Витебского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты) позаботились о том, чтобы он стал для жителей городского поселка и их гостей ярким и запоминающимся событием.

Около Дворца культуры выделена отдельная зона для медицинских работников, где каждый участник фестиваля может пройти ряд диагностических обследований и консультаций по различным вопросам. Всем желающим измеряют давление, проверяют зрение, проводят экспресс-тестирование на сахар в крови.

Рядом работают интерактивные площадки. Особенный интерес они вызывают у детей. С ними в игровой форме проводят занятия по безопасному поведению пожарные, газовики, милиционеры, спасатели. Для интеллектуалов проводятся многочисленные викторины, развернута выставка книг «Древо знаний и здоровья».

Свою продукцию участникам фестиваля представили мясоконсервный комбинат, филиал «Тепличный», ОАО «Орша-сервис», а также многочисленные торговые предприятия и индивидуальные предприниматели из Минска, Могилёва, Витебска, Лепеля.

Во второй половине дня в Болбасово начнутся спортивные забеги в возрастных категориях. Свою команду выставит, конечно же, и Оршанский авиаремонтный завод.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.