Сотрудники Оршанского РУВД вместе с детьми побывали на «Буйничском поле» | видео

В управление внутренних дел Оршанского райисполкома в Год исторической памяти решили провести весенние каникулы с пользой для детей своих сотрудников. Ребята, их мамы и папы побывали в славном городе Могилеве, посетили мемориальный комплекса «Буйничское поле» и культурно-развлекательный комплекс «Корчма».

 

Добирались экскурсанты из Орши к мемориальному комплексу всего около часа. После ознакомления с мемориальным комплексом было посещение маятника Фуко и возложение цветов к памятному знаку.

Далее экскурсия продолжилась в культурно-развлекательном комплексе «Корчма», где каждый смог узнать больше о мастерах-ремесленниках: ткачах, столярах, гончарах, плотниках, мастерах по плетению из соломы, кузнецах. Семьи посетили зоосад и сделали снимки на память.

– Такие мероприятия уже стали традиционными для нашего отдела, посвященные детям наших сотрудников. Это мероприятие в этом году не последнее, будут совместные походы на природу, спортивные праздники, экскурсии по родным местам. Мы хотим научить наших детей вести здоровый образ жизни, показать им пример в жизни, привить любовь к родному городу, и знания исторических мест – сказал начальник управления внутренних дел Оршанского райисполкома Сергей Барвянков.

УВД Витебского облисполкома.

Справка «АГ»

Мемориальному комплексу «Буйничское поле» — поле солдатской Славы, посвященное героическим защитникам г. Могилёва в 1941 году.