Волонтеры Оршанщины помогают подготовиться к школе | видео

Традиционно накануне Дня знаний по всей стране проходят различные благотворительные акции по оказанию семьям адресной социальной помощи при подготовке детей к учебному году, а также детским интернатным учреждениям.

Союзная молодежь Оршанщины в рамках акции «В школу с «Добрым Сердцем!» также организовала сборы школьных принадлежностей, одежды и обуви, необходимых детям из малоимущих семей к предстоящему учебному году. Продлится акция до 6 сентября. Все желающие оказать помощь могут обратиться в пункты сбора или районный комитет БРСМ, расположенный по адресу: ул. Александра Островского, 2, к. 418.

А активисты благотворительного объединения «Добряки» уже передали подарки в социально-педагогический приют.

– Этот центр мы посещаем уже четвертый год, – рассказывает организатор благотворительного проекта Лилия Демченко. – Мы обратились к руководителю учреждения образования и вместе составили список необходимых детям к школе вещей. В соцсетях разместили информацию об акции. На нее откликнулись неравнодушные оршанцы и наши постоянные спонсоры. За несколько недель мы смогли собрать все необходимое.

Волонтеры подготовили для ребят развлекательную программу с участием забавного клоуна по имени Ириска и фокусника Влада Диденко. Для ребят были организованы мастер-классы по росписи пряников и именных линеек.

В конце встречи активисты объединения подарили детям именные подарки и сладости, а также большой телевизор.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора и РК БРСМ.
Видео автора.

 

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.