Сотрудники Оршанского РУВД поздравили первоклашек

Накануне начала нового учебного года сотрудники милиции, а по совместительству родители первоклашек, пришли на праздник в городской Центр культуры «Победа» вместе с детьми, где их ждал сюрприз.

Необычную акцию «Посвящение в первоклассники» здесь проводят ежегодно. Два десятка мальчишек и девчонок попали на праздник, который организовали специально для них.

Заместитель начальника управления внутренних дел Оршанского райисполкома по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковник милиции Вячеслав Павлов поздравил детей и родителей с наступающим Днем знаний. Он пожелал, чтобы учебный год был наполнен интересными событиями, достижениями:

– Пусть школьные знания даются легко, рядом с вами будут верные друзья, а ваши поступки радуют учителей и родителей. Мы готовы защищать вас и оберегать ваше безоблачное детство. Но и вы не ставьте себя в опасные ситуации, будьте бдительны на дорогах, соблюдайте пожарную безопасность.

Каждому ребенку вручили ценный подарок, который поможет осваивать школьные премудрости.

Годы учебы пройдут, и вполне вероятно, что кто-то из сегодняшних первоклашек решит связать свою жизнь со службой в милиции. И пример им могут подать не только родители. В этом году на службу в Оршанский РУВД пришли 8 выпускников вузов МВД. Молодые сотрудники пообщались с ребятами и вручили им мороженое.

Детям также показали машину сотрудников ГАИ. Ребята ответили на вопросы о безопасности движения, вспомнили, как правильно вести себя на дорогах. Кульминационным моментом стало запускание шариков в небо и катание на паровозике в сопровождении служебного автомобиля госавтоинспекции.

О. РАКОВА.
Фото С. СЛЕПЦОВА.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.