Оршанец Михей Науменко стал бронзовым призёром Кубка мира по быстрым шахматам

Михей Науменко стал бронзовым призёром Кубка мира по быстрым шахматам в возрастной категории до 14 лет.

Всего в соревнованиях приняли участие 215 шахматистов из 104 стран. Каждую страну представляли только победители.

Сначала Михей вошел в лучшие 16 и занял 7 место в своей возрастной категории, а после четвертьфинала и полуфинала занял итоговое третье место. Первое и второе место соответственно у спортсменов из Турции и Казахстана.

Сейчас из-за пандемии все европейские и мировые чемпионаты проходят в формате онлайн. Эти соревнования не стали исключением. Все шахматные баталии проходили под присмотром судей и работы двух камер в zoom, затем в течении суток прошли проверку античитерской компанией.