Что подготовили устроители фестиваля «Дажынкі – 2021» в Шумилино | программа
Программа мероприятий областного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкі – 2021»
18 сентября, г.п. Шумилино
ул. Короткина
9.00 – 18.00 Тематическая военно-патриотическая площадка «Дороги войны – дороги Победы» (городской парк)
9.20 – 9.35 Церемония возложения цветов к воинскому захоронению (аллея Славы)
9.00 – 15.00 Показательные выступления по судомоделизму (городской парк)
9.00 – 18.00 Тематическая площадка «Молодая Витебщина»: развлекательные игры, селфи 360, Dj, фотозоны
9.00 – 18.00 Парк безопасности «МЧС ЛЕНД»(интерактивные площадки «Чемпионат безопасности», «Проведи время с пользой», «Опасности в квартире», «Потуши пожар», «Спасение на воде», «Безопасная эвакуация», «Лотерея безопасности», «Классики безопасности», «Пятнашки 112», «Шашки-огнетушители» и др. – всего около 20 игр и развлечений, фотозоны, обучающие платформы от общественных объединений БДПО и ОСВОД, выставка специальной аварийно-спасательной техники и оборудования, ростовые куклы, художники фейс-арт, аттракционы: «Дымовая завеса», «Весёлый альпинист», «Попади в цель»).
9.00 – 18.00 Выставка работ художника Иванова В.У. (в новом здании историко-краеведческого музея ул. Короткина, 14а)
12.20 – 12.35 Праздничное шествие участников областного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкі – 2021»
13.00 – 15.00 Показательные выступления по единоборствам
15.30–18.00 Магнитола-движ (автотюнинг, автозвук)
20.00 — 22.00 Развлекательная программа «Шире круг»
22.00 — 22.10 Праздничный фейерверк
22.10 – 23.00 Музыкальная панорама
ул. Короткина (центральная площадь)
13.00 – 15.00 Торжественное открытие областного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкі – 2021». Церемония вручения премий победителям соревнования. Праздничный концерт
18.00 – 19.00 Концерт вокально-инструментального ансамбля управления внутренних дел Витебского областного исполнительного комитета «Северо-Запад»
19.00 – 20.00 Концерт
ул. Луначарского, 9 (районный центр культуры)
9.00 – 18.00 Творческая площадка «Бренд района» (бренды регионов, творческие коллективы, художественные ремёсла)
9.00 – 18.00 Конкурсный проект «Дожиночный сноп» (фойе ГУК «Шумилинский районный центр культуры»)
11.10 –11.40 Выступления цирковых коллективов (Орша, Шарковщина, Новополоцк)
12.00 – 18.00 Областной конкурс культорганизаторов «Вясёлкавы карагод» (площадка возле здания ГУК «Шумилинский районный центр культуры»)
ул. Луначарского, 7
9.00 – 18.00 Площадка «Город мастеров» (выставка–продажа изделий учреждений профессионального образования, выставка ретротехники)
ул. Луначарского, 17 (СДЮШОР)
9.00 Открытый районный турнир по волейболу (ГУ «Шумилинская СДЮШОР»)
Городской стадион
8.20 – 10.30 Областная спартакиада по силовым видам спорта
10.45 – Торжественное открытие стадиона
11.00 – 12.00 Показательные выступления по пожарно-спасательному спорту
11.30 – 12.30 Показательные выступления клуба любителей картинга
15.30 – 17.00 Катание на картах
ул. Ленинская, ул. Вокзальная, ул.Короткина, ул Лесковичская
9.00 – 23.00 Площадки розничной торговли и общественного питания «Ласкава запрашаем»
ул. Ленинская, 17 (библиотека)
9.00 – 13.00 Площадка театра живых скульптур (у фонтана)
Сквер воинской славы
9.00 – 18.00 Интерактивная выставка образцов вооружения, военной техники и материальной части сил специальных операций ВС РБ
9.50 –10.05 Торжественный митинг в сквере воинской славы
10.05 – 10.15, 11.10 – 11.20, 15.45 – 15.55, 16.50 – 17.00 Показательные выступления 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады
9.40 – 9.50, 11.00 – 11.10 Плац-концерт военного оркестра
ул.Ленинская, 32 (торговый центр)
9.00 – 18.00 Выставка ОАО «Витебскхлебпром» «Дожиночный каравай»
автостоянка ул. Ленинская, ул. Луначарского
9.00 – 20.00 Выставка сельскохозяйственной техники
ул. Шумилинская, 2; ул. Луначарского, 11; ул. Короткина, 16
9.00 – 18.00 Детские развлекательные площадки
ул. Вокзальная, 15 (железнодорожный вокзал)
9.00 – 18.00 Площадка «Нас объединяют вехи и дороги. Вокзалы памяти»
14.20 – 18.00 Областной конкурс культорганизаторов «Вясёлкавы карагод»
17.00 – 18.00 Концерт народного коллектива рок-группы «Эксперимент -12»
ГУК «Шумилинский районный центр культуры»
Верхний город, ул.Суворова, 5
11.30 – 15.30 Открытый районный турнир по мини-футболу
ул. Ленинская, 7 ГУО «Средняя школа №1 им. Героя Советского Союза П.А.Акуционка»
11.00 – 16.00 Площадка «Школа будущего»
Площадка «Мая гістарычная спадчына»
11.30 – 15.30 Открытый районный турнир по стритболу
ул. Вокзальная, 3 (РОВД)
9.00 – 18.00 Интерактивная площадка ГАИ УВД Витебского облисполкома «За безопасность вместе», выставка ретромобилей, современной техники госавтоинспекции
19 сентября, г.п. Шумилино
автостоянка ул. Ленинская, ул. Луначарского
9.00 – 15.00 Выставка сельскохозяйственной техники
ул. Шумилинская, 2; ул. Короткина ,16
10.00 – 15.00 Детские развлекательные площадки
ул. Ленинская, ул. Вокзальная, ул.Короткина
9.00 – 15.00 Площадки розничной торговли и общественного питания «Ласкава запрашаем»
ул. Короткина (городской парк)
10.00 – 15.00 Выставка работ художника Иванова В.У. (ул. Короткина, 14а в новом здании историко-краеведческого музея)
11.00 – 15.00 Праздник рушника «Шлях жыцця»
Выставка рушников «Магия узоров»
Площадка «Ремесленный посад» (выставки с мастер-классами)