Что ждут оршанцы от Послания Президента?

31 марта Президент Беларуси Александр Лукашенко обратится с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Парламенту. Что ждут от него оршанцы?

Об этом мы решили спросить у наших горожан прямо на улице. На Минской встретили Елену Филиппович:

– Без сомнения, Александр Григорьевич обозначит основные направления нашей внутренней и внешней политики. Он всегда говорит открыто, прямо. Думаю, что и на этот раз  расскажет, какие задачи стоят перед страной, каким будет развитие в регионах.  У нас, на Оршанщине, например, в последнее время много сделано для улучшения условий жизни. Достаточно посмотреть вокруг. Больница современная построена, в микрорайоне строится поликлиника, все больше  появляется магазинов,  уютных кафе. В городе проводится благоустройство. Хочется, чтобы мы были надежно защищены от нападок и угроз, возникающих в последнее время извне, жили в мире, спокойно работали,  – сказала Елена.

Идем по ул. Комсомольской. Ответить на наш вопрос согласилась Елена Петкогло:

– Мы живем в очень интересное время. На наших глазах мир меняется. И мы должны держать руку на пульсе жизни. Поэтому я буду слушать Послание нашего Главы государства, думать, анализировать все, что он скажет. Президент, конечно же, подведет итог сделанному за последнее время. От него я хочу услышать, как Беларусь и Россия будут строить партнерские  взаимовыгодные отношения на основе суверенитетов и независимости обеих стран. Самое главное, чтобы белорусы чувствовали уверенность в завтрашнем дне.

 Около КУП «Оршакомхоз»  у нас на пути встретились  Юлия Шурова и Виталий Дударев:

– Послание Президента белорусскому народу и Парламенту – крайне важное и значимое программное мероприятие в жизни всей страны. Глава государства всегда поднимает наиболее сложные и острые темы, волнующие всех нас. Он также озвучивает проблемы и называет пути их решения . Это важно.  Потому что для руководителей на местах это руководство к действию, – отметил Виталий.

– Белорусы хотят жить в мире, иметь работу, достойную заработную плату, воспитывать детей, мы не хотим ни с кем воевать,  хотим сохранить  мирное небо и спокойствие в нашей республике, – добавила Юлия.

А что ждете от Послания Президента вы, наши уважаемые подписчики? Пишите и звоните в редакцию. Ваши ответы мы разместим на сайте.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.
Фото автора.