Лучших спортсменов наградили на закрытии спартакиады в Орше

В Орше завершился первый этап спартакиады Союзного государства «Олимпийские надежды». Торжественное закрытие большого спортивного форума состоялось сегодня в спортивном комплексе «Олимпиец».

Все 16 команд, принимавшие участие в соревнованиях по хоккею и волейболу, в торжественной обстановке вышли на спортивную арену для получения наград и памятных подарков. С пожеланиями здоровья, успехов в спорте и развития дружеских добрососедских отношений к юным спортсменам обратились представитель Министерства спорта и туризма Республики Беларусь Дмитрий Кручинин, представитель Министерства спорта Российской Федерации Ольга Кныш, заместитель председателя Оршанского райисполкома Виктор Колочёв, начальник отдела спорта и туризма Оршанского райисполкома Светлана Брюзгина.

Но, как и в любом другом спортивном турнире, в спартакиаде определились свои победители. В соревнованиях по волейболу на высшую ступень пьедестала почета за наградами поднялась команда г. Минска. Минчанки одолели во вчерашнем финале российскую команду из Челябинской области. Третье место заняла команда Республики Северная Осетия-Алания.

В хоккее кубок победителей, золотые медали и личные призы в торжественной обстановке вручили минской команде «Партизан». Со счетом 3:0 в решающем поединке они одержали победу над командой «Сахалин-2008» из Сахалинской области России. 3-е место заняла хоккейная команда «Торнадо» (г. Минск).

Символическим моментом закрытия союзной спартакиады школьников стала встреча капитанов команд. В торжественной обстановке в центре спортивной арены лидеры обменялись рукопожатиями и вымпелами своих команд в знак уважения и дружбы. Также все участники спартакиады получили от организаторов персональные сувениры. Памятными подарками были отмечены и волонтеры, которые на протяжении всех дней спартакиады повсеместно сопровождали команды.

Следующие этапы спартакиады пройдут в городах Волжский, Гомель и Смоленск. Всего в четырех комплексных спортивных мероприятиях примут участие почти 800 юных спортсменов-участников: школьники, учащиеся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования, студенческая молодежь.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.