В Оршанском районе ГАИ проводит отработку автодороги М-8 с 24 по 27 сентября

С 24 по 27 сентября на территории Оршанского района ГАИ проводит отработку автодороги М-8 (Витебск-Гомель-граница Украины).

Особое внимание правоохранители уделят выявлению и пресечению нарушений Правил дорожного движения в части управления транспортным средством в нетрезвом состоянии и лицами, не имеющими права управления, превышения установленной скорости движения, перевозки пассажиров, особенно несовершеннолетних.

Вместе с тем, в темное время суток внимание будет обращено на наиболее уязвимую категорию участников дорожного движения – пешеходов и велосипедистов, не обозначенных световозвращающими элементами, находящихся на проезжей части в состоянии опьянения и создающих своими действиями угрозу безопасности дорожного движения.

Во время несения службы сотрудники ГАИ будут использовать гласный, негласный и смешанный виды контроля за дорожным движением.

Уважаемые граждане, если вам известно о нахождении на дороге пешеходов в состоянии алкогольного опьянения либо необозначенных световозвращающими элементами, незамедлительно сообщите об этом по телефону 102.

Отдел ГАИ УВД Оршанского райисполкома.