Никогда не забудем

Накануне Дня Независимости Республики Беларусь ветераны Великой Отечественной войны, представители трудовых коллективов предприятий и организаций города, а также учащаяся молодежь учреждений образования участвовали в митингах, возлагали цветы к воинским захоронениям и памятным местам Орши.

Стела с пятью звездами в память о жертвах фашизма на кладбище по ул. Энгельса не первый год закреплена за ОАО Станкозавод “Красный борец”. Работники предприятия не только поддерживают здесь порядок, но организуют и проводят митинги вместе с ветеранами Великой Отечественной войны, ГК ОО «БРСМ» и учащимися ГОСШ № 2.

В преддверии одного из самых значимых для белорусов праздников – Дня Независимости, к стеле в память о жертвах фашизма были возложены цветы. Вспоминали, собравшись у памятных знаков и воинских захоронений, людей, которые, не жалея своей жизни, завоевали свободу и счастье для грядущих поколений, и представители ОАО «Оршанский молочный комбинат», РПУП «Оршанский инструментальный завод», РУПТП «Оршанский льнокомбинат», ТЭЦ, хлебозавод, ОАО «Оршаагропроммаш», ПРУП «Оршанский опытный механический завод «Металлист» и т.д.

Возложить цветы к Кургану Славы и почтить минутой молчания память павших на фронтах Великой Отечественной войны за свободу и независимость партизан, подпольщиков и мирных жителей, погибших от рук завоевателей, пришли и учащиеся профессионального лицея легкой промышленности и медицинского колледжа.

Молодое поколение Беларуси всегда будет помнить героические подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Навечно останутся в наших сердцах и имена героев, отдавших свою жизнь за наше будущее.

Анна БОРИСОВА.
Фото автора.

На снимке: председатель профкома Олеся Коледа, заместитель директора по воспитательной работе Ирина Базылева и учащиеся медколледжа.

Добавить комментарий