Автомобилисты отмечают профессиональный праздник

Свой профессиональный праздник отмечает филиал ДСУ-7 ОАО «Дорожно-строительный трест № 1, г. Витебск», который возглавляет Сергей Карчавец.

Оршанские дорожники выполняют работы по строительству, реконструкции, ремонту автомобильных дорог и искусственных сооружений на них, благоустройству населенных пунктов. Наличие современной дорожно-строительной техники, оборудования ведущих мировых производителей, высокий профессионализм сотрудников, применение прогрессивных технологий и инноваций в строительстве позволяют коллективу выполнять полный комплекс работ качественно и в срок.

ДСУ-7 имеет собственную производственную базу площадью более 3 га, производственные помещения, асфальтобетонный завод «Хлусово», укомплектованный асфальтосмесительными установками ДС-168 производительностью 160 тонн/час и Тельтомат производительностью 60 тонн/час, работающий на газу. Есть железнодорожная ветка для транспортировки материалов. Также ДСУ-7 имеет собственное  месторождение песка и песчано-гравийной смеси «Лещинское», расположенное в Оршанском районе с балансовыми запасами 2,4 млн.м3.

В 2008 году коллектив ДСУ-7 выполнял работы по подготовке Орши к республиканскому фестивалю-ярмарке «Дажынкі-2008». Основными объектами ДСУ-7 являляются главные транспортные магистрали Беларуси: Брест – Минск – граница Российской Федерации, граница Российской Федерации – Витебск – Гомель – граница Украины. Специалисты ДСУ-7 принимали активное участие в строительстве  обхода города Орши, а также были задействованы при капитальном ремонте местных и республиканских дорог в Оршанском, Дубровенском, Толочинском районах.

В этом году дорожники капитально отремонтировали участок дороги Р-15 Кричев-Орша-Лепель (155-161 км). Работы велись в районе деревень Заболотского сельсовета. В результате было сделано новое покрытие, установлено барьерное ограждение. Дорога в Заболотье не только заасфальтирована, также проведено освещение, переустроены три водопропускных трубы, выполнена новая дорожная разметка. В д. Заболотье и в д. Орловщина установлены новые остановочные павильоны.

Капитально отремонтирован участок дороги Р-15 Кричев-Орша-Лепель (142-144 км). Всего в этом году в Оршанском районе под руководством  директора Сергея Карчавца, главного инженера Дмитрия Мученика капитально отремонтированы 7 км дорог республиканского значения. Одними из лучших по ремонту и содержанию автодорог, проектно-изыскательных работ, активно содействующих развитию дорожной отрасли по праву считаются прораб Андрей Клименков, ведущий геодезист Сергей Парфёнов, мастера Андрей Красковский, Сергей Худалеев, ведущий инженер-лаборант Анастасия Атрашкевич и многие другие.

– От души поздравляю своих коллег, ветеранов труда, всех, кто связан с автотранспортом, с профессиональным праздником. Желаю здоровья, бодрости духа, благополучия, успехов в этом нелегком труде, – отметил начальник ДСУ-7 Сергей Карчавец.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.


Уважаемые работники и ветераны автомобильного транспорта!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем автомобилиста и дорожника!

Это праздник тех, кто обеспечивает бесперебойную работу автотранспорта, – водителей, механиков, диспетчеров, руководителей предприятий, всех, кто участвует в организации и обслуживании автоперевозок, а также просто автолюбителей, которых с каждым годом становится все больше и больше.
Значение автотранспорта для экономики и социальной сферы нашего района трудно переоценить. Это нелегкий труд, требующий высокой самоотдачи, мастерства и ответственности. Спасибо вам за понимание всей степени значимости вашего дела, за
терпение и преданность профессии.
Желаем всем автомобилистам-любителям и профессионалам безопасных и легких дорог, надежной техники, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Игорь ИСАЧЕНКО,
председатель Оршанского райисполкома.
Анатолий СИЛЬЧЕНКО,
председатель Оршанского районного Совета депутатов.