В агрогородке Бабиничи открылся обновленный ФОК, а в Орше – спорткомплекс

После реконструкции открылись  многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс в агрогородке Бабиничи и спортивный комплекс по ул. Перекопской в Орше. Проекты реализованы в рамках Указа № 506 «О развитии Оршанского района» и Программы развития Оршанского района до 2023 года.

В торжественной церемонии открытия приняли участие почетные гости: председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимир Андрейченко, председатель Витебского областного исполнительного комитета Николай Шерстнёв, помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Витебской области Анатолий Линевич, первый заместитель Министра спорта и туризма Вячеслав Дурнов,  заместители председателя Витебского облисполкома Владимир Пенин и Владимир Белоус, председатель Оршанского райисполкома Игорь Исаченко и другие.

ФОК в агрогородке Бабиничи, где проживает много молодых семей с детьми и молодежи,  – долгожданный объект.  Он  станет центром притяжения для всех местных жителей, а также оршанцев.  Ведь здесь можно будет заниматься не только физкультурой и спортом, но и  приобщаться к творчеству. Пристроен спортивный зал, в котором появилась разборная сцена для проведения культурно-массовых мероприятий. Также здесь появились современные залы единоборств и фитнеса, тенниса и бильярда, сауна. В ФОКе приверженцы спорта и здорового образа жизни будут заниматься волейболом и баскетболом, гандболом и мини-футболом, аэробикой, каратэ. Планируется открыть  и секцию силовых видов спорта. Комплекс укомплектован современным спортивным оборудованием, созданы все условия для новых спортивных рекордов и побед.

Во время торжественной церемонии  гости вручили Почетные грамоты и благодарности строителям, которые создали для сельчан многофункциональный  современный ФОК. Генподрядной организацией  выступило ОАО «Строительный трест № 9 г. Витебска».

Подарок к 104-й годовщине Октябрьской революции  получили и жители Орши. В этот же день, 5 ноября, открылся  после реконструкции спортивный комплекс по улице Перекопской. Год назад здесь  ввели в строй административное здание, где разместились тренажерный и фитнес-залы, раздевалки, сауна, медпункт, бильярдная комната. Сейчас завершено уличное благоустройство. На стадионе оборудована универсальная спортплощадка для игровых видов спорта, в частности,  игры в хоккей на траве, беговые дорожки, зона воркаута.

Анастасия ТУРОК.

Фото автора и Сергея Слепцова.

Уважаемые жители Оршанского района!

Примите поздравления с праздником – Днем Октябрьской революции!

Отмечая этот день, мы отдаем дань памяти нескольким поколениям нашего народа, которые создали наше государство, своим трудом укрепили его, отстояли в годы военного лихолетья.

Сегодня наша страна уверенно идет собственным путем, занимает достойное место в мировом сообществе, проводит политику миролюбия и добрососедства.

Пусть этот праздник будет напоминанием о высоких идеалах и благородных целях, побудит каждого из нас еще раз задуматься о пройденном и грядущем, поможет прийти к согласию, взаимоуважению и созиданию.

Искренне желаем вам крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов на благо нашей страны и родного края.

Игорь ИСАЧЕНКО,
председатель Оршанского райисполкома.
Анатолий СИЛЬЧЕНКО,
председатель Оршанского районного Совета депутатов.

 Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.