Фотовыставка Белорусского телеграфного агентства «Победители» открылась сегодня в Доме кино в Витебске

Фотограф Тришин А.А.

Новый проект БЕЛТА, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, призван познакомить с людьми, которые в 1941-1945 годах ценой своей крови добывали для нас мир и свободу. Именно поэтому основным жанром более 70 широкоформатных фотографий (70х50 см) стал портрет. На уникальных фотоснимках разных лет, большинство из которых сделаны фотокорреспондентами БЕЛТА, запечатлены участники Великой Отечественной войны.

Примечательно, что на фотографиях зрители практически не увидят оружия, окопов, руин, солдатского строя. Эта выставка исключительно о личностях. Знакомство с ней позволит каждому осмыслить прошлое, чтобы понять настоящее, научит ценить жизнь как великое сокровище, героически отвоеванное у смертельной бездны.

В мероприятии приняли участие ветераны войны и партизанского движения, генеральный директор Белорусского телеграфного агентства Дмитрий Жук, представители Витебского облисполкома, органов местной власти, трудовых коллективов, общественность и молодежь.

Витебск стал третьим после Могилева и Гомеля городом, где будет экспонироваться выставка «Победители». Ее дальнейший маршрут лежит в Гродно, а со 2 по 8 мая фотоэкспозицию смогут увидеть жители и гости столицы.

Источник: БелТА

Добавить комментарий