Работники Оршанского ГРОЧС с профилактической акцией посетили Оршанское дорожно-ремонтное управление № 181

Курение в постели зачастую становится причиной пожара. Чтобы предотвратить подобные чрезвычайные ситуации, в рамках акции «Не прожигай свою жизнь!» спасатели посещают трудовые коллективы Оршанщины.

Посещая коллектив филиала Оршанского дорожно-ремонтного управления № 181, спасатели традиционно рассказали о ситуации с пожарами и трагические истории с гибелью людей. Акцентировали внимание на том, что в Беларуси более половины возгораний в жилых домах происходит из-за незатушенных сигарет, а жертвами этих возгораний становятся более 70 % от общего числа погибших на пожарах. Работники МЧС объяснили, что каждый курильщик прекрасно понимает, что окурок, оставленный на матрасе или подушке, может за считанные минуты разгореться в пламя и испепелить весь дом.

Также спасатели показали видеофильм «Жертвы пагубной привычки», раздали рабочим и служащим листовки и памятки об опасности курения, разместили QR-коды на территории организации со ссылкой на интерактивные мозаики кампании «Не жди белочку – туши окурок!».

Оршанский ГРОЧС.