Оршанец стал участником автопробега «Дорога памяти»

19 ноября у стен Брестской крепости стартовал белорусско-российский патриотический автопробег «Дорога памяти» по маршруту Брест – Минск – Витебск – Смоленск. Участие в нем приняли и оршанцы.

Участниками пробега стали представители Витебской и Брестской областных организаций БРСМ, Смоленской организации РСМ, общественного объединения «Патриоты Беларуси». Среди них и Юрий Чеботарёв, преподаватель Оршанского государственного аграрного колледжа, член Пленума Оршанского РК БРСМ.

– Сегодня патриотическое воспитание необходимо рассматривать не только как важнейшую духовную и социальную ценность для молодежи, но и как составную часть белорусской идеологии. Ведь успехи в социально-экономической сфере зависят не только от материально-финансового состояния семьи и государства, но и идеологической государственной политики, основанной на патриотизме, любви к Родине, – поделился мнением Юрий.

За три дня участники пробега проехали более 800 км. Посетили Брест, Минск, Докшицкий и Лиозненский районы. Финальной точкой маршрута стал Смоленск. В каждом остановочном пункте молодежь двух стран возложила цветы к памятникам павшим воинам в годы Великой Отечественной войны.

А. МОСОЛОВИЧ,
главный специалист Оршанского РК БРСМ.
Фото предоставлено РК БРСМ.