Оршанцы завоевали медали на спартакиаде Союзного государства в Волгограде

В Волгограде прошел второй этап спартакиады Союзного государства «Мы выбираем спорт».

В ней приняли участие более 200 учащихся, обучающихся в учреждениях профессионально-технического и среднего специального образования России и Беларуси. Среди них и учащиеся Оршанского колледжа ВГУ имени П. М. Машерова.

Волгоград принял эстафету от Орши. На торжественной церемонии открытия юных спортсменов поздравил Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.

На спортивной базе Волгоградской академии физкультуры спортсмены в течение 4 дней боролись за награды в 3 видах спорта – легкой атлетике, плавании и футболе. Сборная команда Беларуси завоевала 24 медали, 9 из которых в копилку нашей страны принесли учащиеся Оршанского колледжа ВГУ имени П. М. Машерова. Иван Матыль и Ярослав Ставров в составе сборной по футболу заняли 2-е командное место, а Янина Юницкая в составе сборной завоевала «серебро» по плаванию. В личном первенстве по легкой атлетике Арина Кравцова в беге на 400 метров пришла к финишу второй, а в смешанной эстафете 4х400 – третьей. Отличилась и учащаяся Юлия Шараг. Она завое­вала бронзовые медали в беге на 800 метров и эстафете 4х400 метров. Достойный результат и у Ангелины Иванчиковой – она заняла 2-е место в эстафете 4х100 метров. Иван Матыль стал третьим в эстафете 4х400 метров. Готовил команду колледжа к соревнованиям руководитель физвос­питания Виталий Тумар.

Помимо спортивной части, для спортсменов также была подготовлена и обширная культурная программа. Они побывали на Мамаевом кургане. Встречались с волгоградскими звездами спорта мировой величины Евгением Садовым, Максимом Опалевым, Анной Чепелевой, Ларисой Ильченко.

Впереди третий этап спартакиады среди студенческой молодежи, который пройдет в Гомеле.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото предоставлено Оршанским колледжем ВГУ имени П. М. Машерова.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.