Команда политехнического колледжа победила на турнире по мини-футболу Спартакиады учащихся Оршанского района

В спортивном зале ДЮСШ ФК «Орша» прошли организованные отделом спорта и туризма Оршанского райисполкома соревнования по мини-футболу районной круглогодичной Спартакиады учащихся учебных заведений.

В них принимали участие шесть команд учебных заведений района. Фаворитами в этом году были представители Оршанского колледжа – филиала УО «БелГУТ» – победители прошлогоднего турнира. И в этот раз на старте соревнований они подтвердили титул хорошими результатами. Затем мастерство продемонстрировали учащиеся политехнического колледжа. Переломным моментом стала победа команды Оршанского колледжа ВГУ имени П. М. Машерова над будущими железнодорожниками со счетом 3:2. Это зародило интригу в соревнованиях, которая держалась до последнего матча.

За день до окончания турнира стало ясно, что в октябре на областных соревнованиях по мини-футболу в Витебске представлять Оршанский район будут учащиеся механико-экономического и политехнического колледжей. Места же распределились в последний день соревнований.

Вначале ОГМЭК выиграл у колледжа продовольствия. Потом состоялась встреча политехнического колледжа с будущими железнодорожниками. Интрига первого места турнира продержалась только до конца первого тайма, а затем все вопросы о победителе отпали. Оршанский государственный политехнический колледж – победитель соревнований по мини-футболу районной Спартакиады учащихся в 2023 году. Второе место у ОГМЭКа, третье место заняли учащиеся Оршанского колледжа ВГУ имени П. М. Машерова. Победители и призеры соревнований получили грамоты организаторов соревнований.

Важную роль в своих командах сыграли ребята, которые занимаются в детско-юношеского спортивной школе ГСУ «ФК «Орша» и имеют опыт выступлений на республиканских и областных соревнованиях, причем не только среди своих ровесников, но и среди взрослых команд. Так, учащиеся политехнического колледжа Максим Синиченко и Станислав Медвецкий уже выступали на соревнованиях такого уровня, и их опыт помог команде завоевать первое место на районном турнире.

Ждем успешного выступления оршанцев на областных соревнованиях!

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора и Д. БУХОВЦА.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.