17 медалей привезли домой оршанцы с республиканских соревнований по каратэ

Команда Оршанского районного центра физической культуры, туризма и краеведения детей и молодежи результативно выступила в минувшую субботу на республиканских соревнованиях по каратэ «MOGILEV REGION OPEN — 2021».

Турнир собрал более 400 участников в возрасте от 8 до 18 лет со всех регионов Беларуси. Из 26 оршанцев 17 вернулись домой с медалями. Победителями в своих возрастных и весовых группах стали Милана Марченко, Даниил Балабов, Егор Жолудев и Евгений Васильев. Серебряные медали завоевали Татьяна Сидорович, Иван Сенчило, Тихон Токаревский, Даниил Разуваев и Евгений Латанцов. Бронзовые призеры турнира – Анастасия Ковгунова, Антон Суровьев, Алина Литвинова, Глеб Ковальчук, Сабина Русакова, Артём Жариков, Артур Ризой и Матвей Карелин.

По итогам соревнований в медальном зачете команда из Орши заняла 1-е место.

Занимаются ребята под руководством тренеров – педагогов дополнительного образования Александра Чемрукова и Алексея Шурупова. Сейчас юные каратисты готовятся к главному старту года – первенству Республики Беларусь по каратэ, которое пройдет 4-5 декабря в г. Минске.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото из архива команды.