В Орше стартовала благотворительная акция «Наши дети»

Орша готовится к новогодним праздникам. В разных районах города уже радуют глаз красавицы-ёлки, в витринах магазинов, на зданиях, в окнах некоторых домов как будто оживает сказка: сияют разноцветные огоньки и зимние композиции.

14 декабря по всей стране стартовала ежегодная республиканская благотворительная акция «Наши дети». В этом году она отмечает юбилей – 25 лет. Марафон чудес и подарков продлится до 14 января.

На Витебщине марафон добра торжественно открыли в Орше с участием начальника главного управления по образованию Витебского облисполкома Дмитрия Хомы. Торжественная церемония состоялась в управлении по образованию Оршанского райисполкома. На нее пригласили воспитанников приемных семей и домов семейного типа. Дмитрий Леонидович поздравил ребят с наступающими новогодними праздниками, пожелал исполнения всех желаний и подарил сладкие подарки. К поздравлениям присоединился и начальник управления по образованию Оршанского райисполкома Андрей Загурский. В свою очередь коллективы художественной самодеятельности учреждений образования подготовили для гостей праздничный концерт.

– Ежегодно во время акции руководители министерств и других органов госуправления, местные власти, представители общественных организаций посещают детские интернаты и дома семейного типа, опекунские и приемные семьи, больницы, – рассказывает Дмитрий Хома. – Задача взрослых – окружить вниманием и заботой всех детей. В областном бюджете выделено достаточное количество средств на реализацию этого проекта, закуплены подарки, которые получат все дети.

Во время акции детские праздники пройдут во всех учреждениях дошкольного, общего среднего, специального образования, детских домах семейного типа, социально-педагогическом центре.

Юные оршанцы примут участие в республиканских и областных мероприятиях – в благотворительных новогодних праздниках.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

 


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.