В Орше состоялось заседание президиума районного объединения профсоюзов

В Оршанском райисполкоме состоялось заседание президиума районного объединения профсоюзов с участием секретаря Федерации профсоюзов Беларуси по международной работе Анны Варфоломеевой и заместителя председателя Оршанского райисполкома Виктора Колочёва.

Основным вопросом для обсуждения стало оздоровление и санаторно-курортное лечение членов профсоюзов. В начале мероприятия был заслушан доклад председателя районного объединения профсоюзов Оксаны Пустошило о проделанной работе в данном направлении. В санаториях профсоюзов на оздоровлении в этом году побывали 930 оршанцев.

– Профсоюзы Витебской области входят в число лучших профсоюзов страны, – обратила внимание присутствующих секретарь Федерации профсоюзов Беларуси по международной работе Анна Варфоломеева. – Стоит отметить, что и в Оршанском районе профсоюзы также на высоком уровне выполняют свои функции.

На заседании президиума также поднимались вопросы об экскурсионных поездках, о наличии и содержании информационных стендов, сохранении на предприятиях и в организациях освобожденной должности председателя первичной организации.

В свою очередь Виктор Колочёв подчеркнул, что профессиональные союзы играют важную роль в защите прав, законных интересов работников во всех сферах.

– За вами стоят трудовые коллективы, которые прислушиваются к вам и вашему мнению. Только создав уютный микроклимат в коллективе вы сможете и дальше в полной мере реализовывать поставленные перед вами цели и задачи.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.