Оршанцы побывали на первом белорусско-российском медиафоруме в Витебске

22 декабря в Витебский государственный университет имени П. М. Машерова на первый белорусско-российский форум «Новые медиа в эпоху цифровизации» собрались более 100 человек из Беларуси и России.

В форуме приняли участие руководители районных газет, журналисты, идеологи, преподаватели вузов, представители молодежного движения Витебской и Смоленской областей.

Спикеры-эксперты рассказали о трендах в медиапространстве, создании контента для соцсетей, сайтов и мессенджеров, технологии продвижения сайтов региональных газет. Одной из ключевых стала тема информационной безопасности и противостояния фейкам. Гости из Смоленска поделились опытом продвижения и популяризации печатных изданий с помощью сайтов, мессенджеров и соцсетей.

В режиме офлайн и онлайн участники форума задавали вопросы спикерам как в специально созданном для мероприятия Telegram-канале, так и устно.

Гости поучаствовали в благотворительной акции «Наши дети». Делегация отдела идеологической работы и по делам молодежи Оршанского райисполкома привезла с собой новогодние подарки для ребят из детских домов.

Студенты всех факультетов университета создали для участников форума новогодние фотозоны. В фойе работала выставка ретрофотоаппаратов.

Олеся СТЕПУРКО.
Фото БелТА и отдела идеологической работы и по делам молодежи Оршанского райисполкома.