В центре Орши прошел новогодний карнавал | фото

Новогодний карнавал оживил в минувшую субботу улицу Ленина костюмированным шествием Дедов Морозов и Снегурочек. Под звуки духового оркестра сказочные герои прошли от Ледовой арены до Центральной площади.

У главной районной ёлки состоялся настоящий праздник с песнями, танцами и другими новогодними забавами. Выпавший накануне снег и выглянувшее солнце добавили живых зимних эмоций всем участникам мероприятия. Кульминацией праздника стало символическое зажигание огней на новогодней ёлке.

Там же состоялась церемония награждения победителей районного конкурса на лучшую ёлку. Каждый желающий мог посмотреть на оригинальные, креативные ёлки, выполненные на любой вкус из различных материалов.

Конкурс проводился в нескольких номинациях, и без диплома никто не остался. В номинациях «Тематическая ёлка», «Техноёлка» и «Экоёлка» победу одержали представители СШ № 20, Оршанского политехнического профессионально-технического колледжа Оршанского Дома ремесел и Оршанского государственного медицинского колледжа.

Приближали наступление Нового года и работники Оршанской централизованной библиотечной системы. Создавая праздничное настроение, они установили на площади фотозону с большими часами и фигурой тигра – символа наступающего года. Дополнила праздничные гулянья продолжающая свою работу ярмарка «Калядная скарбнiца».

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.