Депутат Виталий Васюков обсудил проект Конституции с коллективами предприятий и организаций Оршанского региона

В рамках общественного обсуждения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Виталий Васюков во время работы в избирательном округе провел встречи с трудовыми коллективами предприятий и организаций Оршанского региона.

Наиболее активное участие в обсуждении проекта Конституции Республики Беларусь приняли структурные подразделения и предприятия УП «Минское отделение Белорусской железной дороги» г. Орши: вагонное депо, дистанция гражданских сооружений, дистанция защитных лесонасаждений, дистанция пути, дистанция сигнализации и связи, оршанский участок РУП «Водоканал», станция Орша.

В ходе встреч Виталий Васюков рассказал о тех нововведениях, которые предлагаются внести в Главный законодательный акт нашей страны, подробно остановился на некоторых разделах с основными изменениями и дополнениями в Конституцию Республики Беларусь.

Во время обсуждения работников интересовали особенности полномочий Всебелорусского народного собрания, принципы работы и порядок формирования, выбор делегатов, вопросы, затрагивающие интересы семьи и брака, защиты детей, изменения подходов в законодательной деятельности, а также вопросы республиканского и местного значения.

По результатам активных обсуждений в конструктивной диалоговой форме можно сделать вывод, что граждане нашей страны  интересуются и принимают участие в изменении Основного Закона нашего государства.

Соб. инф.

 Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.