На выходных пройдет физкультурно-спортивный праздник «Оршанская лыжня-2022»

29 января в рамках ежегодного республиканского зимнего спортивного праздника «Белорусская лыжня» на базе спортивного комплекса «Олимпиец» пройдет физкультурно-спортивный праздник «Оршанская лыжня-2022».

оршанская лыжня, лыжники, олимпиец, орша спорт

Как сообщили корреспонденту «Аршанскай газеты», в празднике примут участие команды структурных подразделений Оршанского райисполкома, Оршанского районного Совета депутатов, исполкомов первичного уровня, силовых ведомств, команды предприятий, организаций и учреждений общего среднего образования (УОСО), учреждений профессионально-технического и среднего специального образования (ССУЗы), участники, подавшие заявки в индивидуальном порядке.

Спортивная программа:

до 10.00 – прибытие участников праздника, регистрация;
10.00 – открытие праздника «Оршанская лыжня-2022»;
10.30 – лыжная гонка категории «УОСО»;
11.00 – лыжная гонка категории «ССУЗы»;
11.00 – начало работы спортивно-развлекательной программы;
11.30 – лыжная гонка категории «Работники структурных подразделений Оршанского райисполкома»;
12.00 – лыжная гонка категории «Силовые ведомства»;
12.30 – награждение победителей и призеров в категориях: «УОСО», «ССУЗы», «Работники структурных подразделений Оршанского райисполкома», «Силовые ведомства».
13.00, 13.30, 14.00, 14.30, 15.00 – массовые старты в лыжных гонках на 1 км категории «Предприятия и организации Оршанского района». Награждение производиться сразу по окончании забега.

К соревнованиям не допускаются действующие спортсмены, включенные в списочный состав национальных и сборных команд Республики Беларусь по биатлону, лыжному двоеборью, лыжному спорту, а также учащиеся ДЮСШ, СДЮШОР (отделение лыжных гонок).
В спортивно-развлекательной программе запланировано перетягивание каната среди команд предприятий, организаций и ведомств (состав команды – 8 человек), снежное ралли – заезды на санках (состав команды – 2 человека со своим инвентарем), соревнования по поднятию гири.

В программе праздника возможны изменения.

Соб. инф.