В больнице им. Семашко усовершенствованы палаты для ветеранов войны и труда

В трех отделениях оршанской городской больницы № 1 им. Семашко – кардиологии, неврологии и урологии – были модернизированы палаты для ветеранов войны и труда.

Палаты повышенной комфортности обновлены за счет средств Белорусского фонда мира в рамках республиканской благотворительной акции «Наше внимание ветеранам войны и труда». Акция реализуется совместными усилиями государства, общественного объединения «Белорусский фонд мира» и бизнеса. Главная ее цель – чтобы гражданам соответствующих категорий было уютно и комфортно проходить лечение в больнице.

Каждая двухместная палата оснащена холодильником и телевизором с выходом в Интернет, медицинская мебель заменена на новую.

Вторую неделю проходит лечение в неврологическом отделении больницы № 1 им. Семашко ветеран труда 74-летняя оршанка Нина Ивановна Козловская. Сейчас пациентка чувствует себя намного лучше и уже идет на поправку. Она благодарит весь медперсонал за оказанное лечение и созданные прекрасные условия пребывания. Здесь же, в палате, по желанию пациентов на мини-тренажерах можно пройти и назначенный курс упражнений по лечебной физкультуре.

А. ПАШКОВСКАЯ, специалист по идеологической работе с молодежью УЗ «ОЦП».

Фото автора.