Энергетики устранили повреждение теплосетей над жд путями

18 февраля в ходе планового обхода теплосетей работники Оршанской ТЭЦ обнаружили повреждение конденсатопровода на участке около мясоконсервного комбината.

Он находился над железнодорожными путями, что усложняло производство ремонтных работ. Несмотря на трудности, энергетики действовали четко, оперативно. На помощь пришли и железнодорожники станции Орша-Западная и Оршанской дистанции электроснабжения. Они предоставили для ремонта полтора часа между движениями поездов, подогнали дрезину. Ответственными за производство работ были назначены мастера района тепловых сетей Дмитрий Дедков и Игорь Иванов. Они сумели правильно организовать работу. Повреждение было устранено в установленные сроки.

Как отметила инженер района тепловых сетей Оршанской ТЭЦ Кристина Лученкова-Купчина, срывов в движении железнодорожных составов не произошло. Работы выполнялись с соблюдением всех требований по охране труда и пожарной безопасности. Их производство не повлияло на качество пароснабжения  мясоконсервного комбината.

Соб. инф.