Оршанцы принимают участие в досрочном голосовании

Так сложилось, что принять участие в референдуме некоторые оршанцы смогли прямо на рабочем месте. Это сотрудники УВД Оршанского райисполкома, которые несут службу на избирательных участках № 28 и 29 в СШ № 20. Сегодня они приняли участие в досрочном голосовании.

референдум, голосование, досрочное голосование, участок, увд, орша, милиция

Виктория Машкова и Александр Абрамов

– Люди приходят на досрочное голосование очень активно, – отмечает секретарь участковой комиссии участка № 29 Ирина Раковская. – СМИ хорошо проинформировали людей, поэтому вопросов по процедуре голосования не возникает.

орша, беларусь, референдум, голосование, участок

Представители закона как никто иной понимают значимость происходящего и делают осознанный выбор.

– Все изменения и дополнения Конституции доводилось до личного состава управления на собраниях, в том числе с участием в них представителей депутатского корпуса в рамках информационного дня, – говорит старший оперуполномоченный отделения разыскной работы отдела уголовного розыска капитан милиции Виктория Машкова. – Проводились офицерские собрания, обсуждали предлагаемые изменения в рабочем кругу, делились мнениями. Мы охраняем граждан и прекрасно понимаем, что государство должно быть надежным, иметь крепкую основу на уровне законов, главным из которых является Конституция.

Отдельные формулировки проекта Основного Закона особенно остро находят отклик в сознании людей. Так, понятие брака как союза женщины и мужчины крайне важно для построения крепкой полноценной семьи.

орша, беларусь, референдум, голосование, участок, милиция, участковая комиссия

– Хорошо, если это будет закреплено в Конституции, – говорит старший инспектор-дежурный оперативно-дежурной службы лейтенант милиции Александр Абрамов. – А в целом референдум – это значимое событие в жизни нашей страны, потому что принимается Основной Закон, по которому предстоит жить нам, нашим детям. Мы с супругой воспитываем двух парней. Поэтому хочу, чтобы они выросли настоящими мужчинами с традиционными, привычными нам семейными ценностями.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.

орша, беларусь, референдум, голосование, участок, участковая комиссия, бюллетень, выбор, ящик для голосования

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.