На приёме у губернатора

– Александр Николаевич, – мы из Ореховска. Помогите решить проблему, – на приём по личным вопросам, который провёл в этот понедельник в Оршанском райисполкоме председатель Витебского областного исполнительного комитета Александр Косинец, пришли три жительницы посёлка. – Наши дети учатся в местной школе, где ведётся строительство пристройки, в которой будет располагаться спортивный зал и столовая, но оно никак не может закончиться…

Александр Николаевич внимательно выслушал, в чём суть проблемы, и тут же принял решение:

– На следующей неделе лично выезжаю в Ореховск. Нужно всё увидеть своими глазами, объективно оценить ситуацию, провести чёткий анализ. Мы, конечно же, поможем Оршанскому району завершить строительство этого объекта, но и как следует проконтролируем качество выполненных работ.

(фото Анастасии Турок)

– Здравствуйте, мы семья Пашканес, – несмело присаживаются напротив председателя облисполкома супруги Галина Тимофеевна и Владимир Антонович. – Скажем сразу, мы не жаловаться пришли, наоборот, поблагодарить местную власть, облисполком за заботу и внимание к нам. Председатель райисполкома Владимир Михайлович Дедушкин всегда идёт нам навстречу, помогает решать любые вопросы. И дом у нас хороший, и сельхозтехника есть, домашняя живность, земля, а дети у нас какие замечательные! Мы хотим пригласить вас на 20-летие со дня основание нашего детского дома семейного типа.

– Это вам огромное спасибо, – продолжает разговор Александр Ни колаевич и тут же интересуется, как дети, всем ли они обеспечены, может, есть какие-то проблемы?

На прощание председатель облисполкома желает семье Пашканес здоровья и благополучия, благодарит за приглашение.

На личный приём к председателю Витебского облисполкома обратились не только жители Оршанского района, но и горожане. В основном, вопросы касались благоустройства, работы правоохранительных органов, нотариальной конторы, разъяснения правового законодательства, трудоустройства и др. Всего председателю Витебского областного исполнительного комитета Александру Косинцу от жителей Орши и Оршанского района поступило 9 вопросов.

– Такая форма работы с населением, – подвёл итог встречи Александр Николаевич Косинец, – даёт возможность более детально изучать проблемы конкретного региона, принимать рациональные, правильные решения, способствует дальнейшему развитию всего Витебского края. Большая часть вопросов, с которыми ко мне обращаются жители области, касается работы жилищно-коммунального хозяйства. Но, как видите, людей интересуют обычные житейские вопросы, связанные не только с их личным имуществом. Граждан беспокоят состояние учебных заведений, спортивных объектов, дворовых территорий и т.д. Конечно, проблемы в вашем регионе есть, но нужно сказать, что и местная власть сегодня серьёзно работает над их решением. Они стараются решать все вопросы достаточно эффективно и качественно. Ни одно из рассматриваемых сегодня заявлений не останется без внимания. В течение недели обратившимся ко мне на приём будут даны квалифицированные ответы и оказана помощь.

Александр Косинец обратил внимание руководства города и района на эффективную работу по благоустройству и наведению порядка на земле и проведение на высоком организационном уровне уборочной кампании. А своим землякам он пожелал успехов и здоровья.

Анастасия ТУРОК.

Добавить комментарий