Милиция проводит дополнительные меры по обеспечению общественной безопасности на объектах железнодорожного транспорта

В связи с размещением на деструктивных Телеграм-каналах призывов к осуществлению актов незаконного вмешательства в деятельность объектов железнодорожного и воздушного транспорта, на территории Оршанского района проводятся дополнительные меры по обеспечению общественной безопасности на объектах железнодорожного транспорта.

Большинство граждан не осознают всю опасность наложения посторонних предметов на железнодорожные пути, так как совершение данных действий могут привести не только к срыву графика движения поездов, но и к аварии поездов, в результате которых могут пострадать люди. Происшествия на железнодорожном транспорте могут стать причиной  невосполнимых человеческих потерь.

УВД Оршанского райисполкома напоминает об ответственности:

Статьей 309 УК Республики Беларусь (Умышленное приведение в негодность транспортного средства или путей сообщения) предусмотрена ответственность в виде лишения свободы до15 лет.

Статьей 341 УК Республики Беларусь (Осквернение сооружений и порча имущества)предусмотрена ответственность в виде общественных работ, или штрафа, или ареста

Статьей 310 УК Республики Беларусь (Умышленное блокирование транспортных коммуникаций) предусмотрена ответственность в виде лишения свободы до10 лет.

Уважаемы граждане! Будьте благоразумны! Не совершайте опрометчивых поступков!

Если вам стало известно о готовящемся или совершенном преступлении, немедленно сообщите об этом в УВД Оршанского райисполкома.

В. ДОВЫДЕНКО,
Старший инспектор профилактики
ООПП МОБ УВД Оршанского райисполкома.