Эковыставка творческих работ открылась в детской библиотеке | фото

В детской библиотеке им. В. С. Короткевича открылась выставка работ участников республиканского конкурса на лучший детский рисунок на экологическую тематику. В учреждении культуры она проводится совместно с Оршанской городской и районной инспекцией природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Из 135 работ, поданных на конкурс, на выставке представлено более 60 лучших, которые не прошли отбор на областной этап конкурса. Это творческие изыски ребят от 3 до 10 лет в разнообразной технике исполнения. В общей экспозиции интересно смотрятся аппликации, раскрывающие тему бережного отношения к природе, охранения биологического и ландшафтного разнообразия, охраны окружающей среды.

В открытии выставки приняли участие начальник инспекции Андрей Нефёдов, работники централизованной библиотечной системы и обучающиеся объединений по интересам Оршанского районного эколого-биологического центра детей и молодежи. Андрей Викторович передал библиотеке экземпляры Красной книги и пособия по проекту «Зеленая школа» для учителей общего среднего образования.

 

Выставка продлится до конца мая. За это время посетители библиотеки могут отдать свой голос за понравившуюся работу. По окончании выставки состоится награждение победителей конкурса зрительских симпатий.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.