В Орше прошел свадебный проект «Wedding Day» | видео

Многие, кто планировал свадьбу, знают, что об организации такого важного события лучше позаботиться заранее. Особенно если этим будут заниматься компетентные специалисты. В этом уверены участники масштабного проекта «Wedding Day», который прошел в Орше 26 марта. Организатором мероприятия выступил свадебный салон «Promessa».

В проекте приняли участие 15 пар будущих молодоженов. Чтобы помочь им организовать незабываемый праздник, приглашенные эксперты в разных сферах рассказывали о новинках свадебной индустрии, отвечали на вопросы, предлагали сертификаты на свои услуги. Самые активные пары участвовали в конкурсах, розыгрышах и получили ценные призы.

Ведущий из Витебска Дмитрий Петров задавал тон и общее настроение всем участникам. В отдельной зоне проходила дегустация тортов и других десертов от свадебных кондитеров Яны Рохмановой и Татьяны Дысенковой. Специальные блюда для выездного обслуживания приготовил виртуоз своего дела Павел Жуковец, а также ответил на множество вопросов по организации кейтеринга на свадьбах.

С презентациями собственных работ и процессом оказания услуг выступили фотограф Марина Герасенкова, визажист Аня Гришанова, стилист по волосам Антонина Свиридо, ведущая свадеб и выездной регистратор свадебных церемоний Нина Тичек. Великолепное оформление проекта подготовлено мастерской свадебного декора Ольги Витко, о создании цветочных украшений и незабываемых букетов рассказала Юлия Шинкевич.

Это было настоящее шоу с живой музыкой в исполнении талантливой Олеси Томашевич. Изящным дополнением проекта стало выступление балерин образцового хореографического ансамбля «Веселушки» под руководством Алёны Мысько. Гости проекта окунулись в атмосферу праздника, смогли увидеть воочию творения мастеров своего дела, пообщались с ними, а самые предусмотрительные заключили договора с хорошими скидками и забронировали даты проведения мероприятия.

Одно из главных атрибутов свадебного дня – платье невесты. К его выбору, как правило, подходят с особым трепетом. В свадебном салоне «Promessa» по ул. Мира, 7, где проходило мероприятие, в наличии большой выбор изысканных нарядов на любой вкус. А в рамках проекта были представлены новые модели из свадебных коллекций этого сезона.

– Бренд «Promessa» осуществляет свою деятельность в Беларуси с 2010 года, – говорит руководитель компании Олеся Латун. – Мы занимается производством свадебных, вечерних, а также детских нарядов. С огромной любовью и тщательностью создаем свои творения – жемчужины коллекции. Сотрудничаем как с оптовыми клиентами, так и с индивидуальными заказами. Участвовали в свадебных выставках в Германии, Польше, Москве. Ежегодно выпускаем два каталога с актуальными коллекциями и презентуем новинки на сайте. Помимо этого можем изготовить платье по индивидуальному дизайну клиента.

Компания «Promessa» является членом совета по развитию предпринимательства при Оршанском районном исполнительном комитете, а также членом Торгово-промышленной палаты, поэтому площадка созданного проекта стала прекрасным местом по обмену опытом среди специалистов свадебной сферы малого бизнеса. Кто не успел попасть на прошедшее мероприятие и планирует свадьбу в будущем, организаторы приглашают на встречу, но уже в расширенном составе в следующем году весной. Для участия в проекте также приглашаются все заинтересованные специалисты, спикеры и просто люди с интересными идеями. Организаторы уверены, что проект станет еще одной доброй оршанской традицией!

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора, видео Анастасии ТУРОК.