Как развивать СМИ области обсудили на выездной коллегии идеологического актива в Глубоком

Сегодня в Глубоком проходит выездная коллегия главного управления идеологической работы и по делам молодежи Витебского облисполкома. В работе коллегии принимают участие начальники отделов идеологической работы, культуры и по делам молодежи горрайисполкомов, руководители региональных СМИ и идеологический актив Витебской области.

Работа коллегии началась со знакомства с выставкой маляванок учащихся художественной школы и тематическими площадками, посвященными Великой Отечественной войне, национальным костюмам, храмам на Глуботчине.

С приветственным словом на открытии мероприятия выступили заместитель председателя Глубокского райисполкома Татьяна Тарасевич и начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Марина Новицкая.

Как отметила Марина Владимировна, главное в подобных мероприятиях не только рассмотреть итоги работы за предыдущий год, но и поближе познакомиться с работой идеологического актива на местах и с жизнью региона в целом.

В программе работы коллегии – посещение социальных и культурных объектов Глуботчины, работа в группах.

Основными вопросами для рассмотрения на коллегии станут итоги работы идеологической вертикали области, а также развитие госСМИ и увековечение памяти защитников Отечества и жертв войны.

«Витебские вести».

Фото Анастасии ТУРОК.