В Орше убрали парки, скверы, пришкольные территории

Жители Оршанщины принимают активное участие в республиканском субботнике. Одни трудятся на своих рабочих, местах, другие убирают прилегающие территории, парки, скверы.

Работники ЖЭУ-3 наводят порядок на придомовых территориях, убирают мусор, отвалившуюся за зиму штукатурку, очищают бордюры от травы.

Учреждения образования Оршанского региона также активно подключились к субботнику. Так, работники политехнического профессионально-технического колледжа занимаются благоустройством и облагораживанием прилегающей территории: красят бордюры и фасад учебного корпуса. Учащиеся колледжа убрали территории двух спортивных комплексов, мастерские, где проходит профобучение, а также закрепленную территорию в парке Героев.

Коллектив средней школы № 4 во главе с заместителем директора по хозяйственной работе Галиной Ходос работал на пришкольной территории. Облагораживали клумбы, выметали сухую растительность, обрезали сучья и кустарники, вывозили мусор. В самой школе проводили генеральную уборку, мыли окна в кабинетах, коридорах.

А в это время учащиеся школы трудились на субботнике в парке Героев. Вместе с классным руководителем Еленой Бестовой ученики 10 класса убирали опавшие листья, сучья, выносили мусор. В классе много активных ребят, которые занимаются общественной деятельностью, сажают деревья, убирают памятники. Закрепленную территорию в парке ребята убирают два раза в год – осенью и весной.

Работали в парке и учащиеся средней школы № 3. В республиканском субботнике принимают участие ученики с 5 по 11 классы. Одни наводили чистоту в школе и на пришкольной территории. А ребята из трех седьмых классов вместе с классными руководителями наводили порядок в парке, убирали опавшую листву.

 

Ольга ТИХОНОВА.
Фото автора.

 

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.