Поезд исторической памяти отправился из Минска в Брест 12 марта

Поезд исторической памяти призван продемонстрировать нашу сплоченность, заявил журналистам министр внутренних дел Иван Кубраков, передает корреспондент БЕЛТА.

12 марта из Минска до брестского железнодорожного вокзала отправился Поезд исторической памяти.

«Идея проведения подобного мероприятия возникла давно. Мы постоянно организовываем такие поездки для наших сотрудников, но теперь принято решение собрать максимум людей. Мы обратились к руководству Белорусской железной дороги, и они предоставили нам этот прекрасный поезд. Мы выбрали этот вид транспорта потому, что участие в мероприятии принимают и лицеисты, и рядовые, и курсанты. Таким образом мы демонстрируем сплоченность наших коллективов и органов внутренних дел», — сказал Иван Кубраков.

Брест в качестве конечного пункта прибытия поезда был выбран не случайно. Иван Кубраков рассказал о сотрудниках органов внутренних дел, которые в годы Великой Отечественной войны вместе с бойцами Красной армии героически защищали крепость и вокзал в Бресте. Министр подчеркнул, что и сегодня сотрудники милиции продолжают в полной мере обеспечивать безопасность граждан.