Исправная техника – гарант безопасности

Госавтоинспекция г. Орши и Оршанского района с 18 июля по 18 августа 2011 года проводит месячник безопасности дорожного движения в сельском хозяйстве в период проведения уборки урожая. С целью сохранения урожая- 2011 Госавтоинспекция пристальное внимание уделяет транспортным средствам и водителям, задействованным в уборке урожая.

Госавтоинспекция г. Орши и Оршанского района ещё раз убедительно просит вас, уважаемые руководители, обращать особое внимание как на техническое состояние транспорта в вашем хозяйстве, так и на физическое состояние тех, кто управляет этим транспортом.

Также должностным лицам, ответственным за допуск транспорта к участию в дорожном движении, не стоит забывать об административной ответственности, а именно:

• в соответствии со ст. 18.24 КоАП Республики Беларусь за выпуск в эксплуатацию транспортного средства, имеющего неисправности, предусмотрен штраф от 4 до 6 базовых величин.

• допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения либо не имеющего водительского удостоверения или не прошедшего предрейсовый медицинский осмотр, согласно ст. 18.25 КоАП Республики Беларусь, влечёт наложение штрафа до 8 базовых величин.

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ Г. ОРШИ И ОРШАНСКОГО РАЙОНА.

Добавить комментарий