В пятницу 20 мая оршанцев приглашают на «Ночь в музее»

20 мая 2022 года в Оршанской городской художественной галерее В. А. Громыко (здание коллегиума иезуитов) пройдет культурно-развлекательный проект «Ночь в музее. 13-я», посвященный Международному дню музеев.

Число «13» люди издревле считали несчастливым. Работники музея предлагают разрушить этот стереотип. Хотя некоторые проекты могут пощекотать зрителям нервы…
На выставке «Проклятое искусство» вы увидите фото известных произведений, которые приносят беды своим владельцам. Это и любопытно, и безопасно.
Всего на один вечер в залы галереи переместится улица Сумрочная, где в доме № 13 будет работать турагентство «Яга-тур». Здесь гости смогут изготовить монеты с цифрой «13» и познакомиться с Бабой-Ягой, Кощеем Бессмертным и Запечной Анчуткой.

Темнота – мир непонятного, страшного и таинственного, она всегда будоражила воображение людей… Найти логику в хаосе и расставить все точки над «i» вам поможет интерактивная выставка в темноте «Заходи, не бойся…».

Вас ждет знакомство с Алисой, братьями Труляля и Траляля в сказочном мире Льюиса Кэролла «Алиса в Стране Чудес». Вы побываете в мастерской Безумного Шляпника, а если не испугаетесь – сразитесь с Червонной королевой.

Не останутся в стороне и самые маленькие посетители. Салон детских товаров порадует малышей возможностью поиграть со всевозможными игрушками.
Кроме того, вас ждут многочисленные квесты, конкурсы, викторины, фотозоны, аквагрим и, конечно же, концертная программа. Эффектным завершением вечера станет огненное шоу от команды AGNI show.

Приходите 20 мая 2022 года с 19.00 до 23.00 в Оршанскую городскую художественную галерею В. А. Громыко (ул. Владимира Ленина, 6а, г. Орша). Контактные телефоны: +375 216 54-45-96, 56-37-50.

Вход платный: взрослый – 5 руб., детский – 3 руб., дети до 5 лет – бесплатно.

При покупке билета с 10 по 19 мая включительно действует скидка 20 %.

Соб. инф.