Председатель ФПБ и Министр энергетики посетили филиал «Тепличный» РУП «Витебскэнерго»

Председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда и Министр энергетики Республики Беларусь Виктор Каранкевич посетили филиал «Тепличный» РУП «Витебскэнерго» в Оршанском районе.

Гости ознакомились с работой предприятия, которое сегодня является многофункциональным сельскохозяйственным комплексом, специализирующимся, в первую очередь, на выращивании овощей. Посетили линию шоковой заморозки овощей и ягод, энергосберегающие теплицы, а также пообщались с членами трудового коллектива. Некоторые из них были награждены грамотами ФПБ и Министерства энергетики.

– Самый главный потенциал любой организации – это люди. Именно от них по большому счету зависит результат и успех предприятия, – подчеркнул Михаил Орда. – Высокотехнологичное производство, введение новых линий, современная техника – это важно, но без людей все это работать не будет. Поэтому задача каждого нанимателя – обеспечить достойные и комфортные условия труда. Что касается филиала «Тепличный», то в штате немало молодежи. У этого предприятия есть перспектива роста и развития.

Анастасия ТУРОК.
Фото Сергея Слепцова.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.